«Вальс Победы» — одна из самых атмосферных и трогательных акций в череде традиционных праздничных мероприятий. В ней приняли участие «Молодая гвардия Единой России» и театр исторического танца «Реверанс». Дамы в элегантных платьях и их партнеры в военных кителях закружились в вальсе под мелодии 40‑х годов. А в круг танца вступали все новые пары.. Казалось, что время отступило, и перед зрителями и случайными прохожими в Сестрорецком парке ожили кадры из далекого победного мая… ««Вальс Победы» — это символ любви, пронесенной через войну. Акция призвана напомнить о великом подвиге наших предков и передать атмосферу ликования победного мая 1945 года современному поколению» — рассказал активист клинского отделения МГЕР Антон Петров. Традиционные участники акции — клуб исторической реконструкции «Реверанс».
«Участие в «Вальсе Победы» для меня стало не просто способом выразить благодарность ветеранам и почтить память героев Великой Отечественной войны. Это был настоящий праздник исторической памяти. «Вальс Победы» — незабываемое событие, объединяющее людей разных возрастов и социальных групп. Мы вместе чтим память о великом подвиге нашего народа. Благодарю за возможность быть частью этого важного мероприятия» — поделилась впечатлениями участница клуба Наталья С.









