Ученики частного образовательного учреждения своими силами подготовили настоящий концерт с песнями, стихами и танцами. Гостями праздника стали сотрудники Росгвардии. Они не только поздравили учащихся и рассказали о своей работе, но и привезли с собой образцы экипировки и снаряжения.
«Наши ребята видят людей, для которых слова честь, защита, мужество — это непросто слова, а действительно ежедневная работа. Благодаря таким мероприятиям у них формируется образ тех самых защитников Отечества», — рассказала директор школы «Альфа» Анастасия Мазурина.
Росгвардейцы учили ребят собирать, разбирать автоматы и пистолеты. Также рассказали про особенности различных видов вооружения и боевых снарядов. А примерить тяжёлые бронежилеты и защитные шлемы могли все желающие. Многим ученикам это занятие позволило иначе взглянуть на службу в рядах Росгвардии и задуматься о собственном будущем.
Занятие в школе «Альфа» получилось не только весёлым, но и познавательным. Подобные встречи демонстрируют школьникам, насколько важно быть по-настоящему преданными своему делу.









