Первый день лета для клинских школьников стал тройным праздником. В День защиты детей открылась первая смена в лучшем лагере России – «Горизонте».
Название смены «Блогеры на горизонте — 2026», а это значит, что ребят ждут: творческие проекты и интересные задания по созданию контента, креативные съёмки, мастер-классы от наставников и экспертов, командные активности и творческие конкурсы.
И, конечно, яркие выступления на сцене, незабываемые впечатления и море позитива, активный отдых и веселые мероприятия!
Праздничное открытие лагеря «Горизонт» полностью оправдало все ожидания. Присутствующих ждал концерт с выступлением клинских творческих коллективов — образцового детского хора «Мандрагора» и воспитанников хореографической школы «Горизонт». Приятным бонусом для детей стало самое уместное летнее лакомство – мороженное!
По инициативе главы городского округа Клин Василия Власова его получил каждый ребенок.
«Горизонт» — это особая гордость нашего округа. Лагерь начинался в 2018 году как палаточный, а теперь это признанный лидер детского отдыха: в 2023 году он вошел в топ‑10 всероссийского конкурса «Лучший детский лагерь России» — подчеркнул глава городского округа Клин Василий Власов.
В этом году «Горизонт» примет ребят на 4 смены летнего отдыха. А это больше полутысячи человек.









