Так часто бывает, что принятые много лет назад непродуманные решения, дают о себе знать спустя ещё многие десятилетия…
⠀
Отсутствие ливневых канализаций фактически по всей площади нашего городского округа то там, то здесь отзываются объективными возмущёнными обращениями граждан.Невозможно выйти из подъезда, пройти по тротуару или добраться до своего автомобиля, стоящего рядом с домом, кругом вода…
⠀
Действительно, многие годы вопрос ливневых канализаций не решался совсем. Четыре года назад в округе начали проводить эту работу. С учетом финансовых возможностей, постепенно организовали «ливневки» на улицах Большая Октябрьская д.26, Бородинский проезд дома 4, 16,
Карла Маркса д.43, Менделеева дома 13 и 14,
Чайковского д. 66к2, Гагарина дома 51 и 53.
⠀
Сегодня утром поступило сообщение от жителей дома №35 по улице Карла Маркса. Проблема все та же — последствием ливневого дождя стала огромная лужа, больше похожая на искусственный водоём. Меры по ликвидации приняты с учетом наших возможностей, а именно откачивание и слив воды с помощью техники, которую нам предоставило ЗАО «Водоканал».
⠀
Понимаем, что это лишь частичное решение проблемы. Конечно, необходимо решать ее кардинально. Будем разрабатывать проект и искать возможные пути строительства «ливневки», поднимать асфальтовое покрытие… это все вопросы следующего года. Сейчас же при повторных случаях подтопления, будем решать эту проблему посредством привлечения служб ЖКХ.









