Более 25 тысяч льготников Подмосковья отдохнут в санаториях России – Ирина Каклюгина (12+)

Автор Поиск ТВ

«Более 25 тысяч льготников Подмосковья поправят свое здоровье  на курортах Крыма и Краснодарского края, в санаториях Минеральных Вод, а также средней полосы России. Путевка в санаторий предоставляется по медицинским показаниям», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Как уточнила вице-губернатор, в Подмосковье полностью автоматизирован процесс получения услуги.

«Бесплатные путевки могут получить федеральные и региональные льготники, например, инвалиды, пенсионеры и ветераны труда. Подать заявление можно на портале госуслуг Московской области, а длительность санаторно-курортного лечения составляет от 18 до 24 дней и зависит от заболевания и назначения врача. Помимо отдыха льготных категорий, летом в регионе работает 114 загородных детских оздоровительных лагерей, в первую смену в которых отдыхает более 25 тысяч детей. Также организована работа  школьных лагерей, у нас их порядка тысячи», – отметила Каклюгина.

Добавим, что за организацию отдыха в лагерях и санаториях отвечает Министерство социального развития Московской области, а школьные лагеря курирует Министерство образования Московской области.

Поделитесь новостью