Для родителей школьников разработана памятка по принципам правильного питания «Здоровое питание школьника»

Автор Поиск ТВ

На сайте здоровое-питание.рф запущен многофункциональный сервис по подбору программ питания. Сервис доступен по ссылке:  4сезона.здоровое-питание.рф.

Появился новый инструмент проекта «Здоровое питание» – Карта питания России. Позволяет получить информацию про жителей нашей страны и их традиции, познакомиться с особенностями жизни и пищевых привычек в различных регионах.

Федеральным научным центром медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения разработан образовательный ресурс для освоения «Обучающей (просветительной) программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия, влияние промышленных токсикантов)». Доступ к ресурсу по ссылке: https://fcrisk.ru/courses/.

Сама памятка питания размещена на официальном сайте Клинского УСЗН: https://klin.msr.mosreg.ru/article/dlya-roditelej-shkolnikov-razrabotana-pamyatka-po-printsipam-pravilnogo-pitaniya-zdorovoe-pitanie-shkolnika-66167

Поделитесь новостью