Главные темы планового совещания в администрации

Автор Поиск ТВ

Отопление постепенно отключаем. А с 1 июня в округе стартует ремонт в котельных.
С этой информации сегодня началось плановое совещание под руководством главы г. о. Клин.
Алена Сокольская заострила внимание на том, чтобы жителей в полном объеме известили о графике работ и профилактических отключениях горячей воды.
Вся информация будет размещена на официальном сайте, в СМИ, в социальных сетях и телеграм-чатах.

По плану системы ЖКХ продолжаются все регламентные ремонты: подъездов, кровель, балконов. В ближайшее время рабочие приступят к ремонту лифтового оборудования.

Идут проверки газового оборудования в жилых помещениях. На истекшей неделе проверено около 800-т объектов. Началась работа по установке газоанализаторов в муниципальных квартирах. Всего в этом году будет установлено 6000 датчиков. Напоминаем, что в приватизированном и частном жилье установка подобного оборудования – зона ответственности собственников.

Детские игровые и спортивные площадки  начали сезонную работу. Балансодержателям сейчас предстоит отремонтировать или заменить все пришедшие в негодность элементы.

Начались работы по благоустройству Привокзальной площади. Уже демонтировано старое пешеходное покрытие.
В ближайшее время начнутся работы на ул. Демьяновский проезд. Напомним, что наш округ стал победителем федерального проекта.  Масштабная перезагрузка ждет историческую улицу Чайковского и прилегающие к ней пространства.

Продолжается голосование за выбор общественных территорий для благоустройства. В лидерах –  п. Решоткино. На втором месте – Решетниково.
Ссылка для голосования – https://50.gorodsreda.ru
Чтобы принять в нем участие необходима регистрация на госуслугах. Сделаем округ комфортнее вместе!

Идет ремонт в отделении 16 школы на Чепеле (бывш. школа № 9). Основная часть демонтажа завершена, рабочие приступили к заливке пола.
В школе Новощапово началась первая стадия ремонта третьего этажа.
Напомним, что после открытия школы этаж был законсервирован, в этом году начались работы по его отделке. В помещении откроют современный IT-куб – образовательный кластер, где ребятам будут давать начальные знания по востребованным профессиям ай-ти направления.

Руководитель отделения Мособлеирц проинформировала, что в регионе проводится телефонный обзвон жителей. Цель – напоминание о своевременной оплате за услуги. В первую очередь звонки раздаются у должников.

Пожарные обозначили на плановом совещание тревожную статистику.
За истекшую неделю служба выезжала на вызовы 55 раз. 33 из них – на пал травы. Огнеборцы призывают быть максимально внимательными и осторожными! В нашем округе ситуация под контролем, однако из-за пала травы в некоторых регионах России горят дома и гибнут люди.

А вот в медицинской сфере хорошие новости. Началась реализация лекарственных препаратов в трех ФАПах округа. Скоро наладят продажу и в других сельских медучреждениях.

О культуре. 18 мая открывается фестиваль «Город на ладони». На этот раз в рамках фестиваля принимаем чемпионат России по воздухоплаванию среди женщин.
21 мая проводим фестиваль крафтовой культуры  «КлинМайFest». За информацией – на сайт https://www.gletcherbrewery.com/klin-may-fest-2022
В этот же день после 20.30 – «Ночное свечение» фестиваля воздухоплавания.
Подробности скоро будут.

Поделитесь новостью