С чего начинается Родина…?

Автор Поиск ТВ

“С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА…” Традиционный фестиваль-конкурс патриотической песни, собравший на сцене молодых исполнителей округа, прошёл сегодня в Молодежный центр “Стекольный”.

Примечательно, что в этом году муниципальный этап конкурса получилось провести, как и всегда, в начале мая, в преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы!

Конкурс проходил по трём вокальным номинациям: “А на войне, как на войне!” – советские песни о войне и воинском долге, “Как прекрасен этот мир” – лирические песни патриотической направленности из классического наследия советских композиторов и “Подмосковные вечера”, где конкурсанты исполняли
песни советских и российских композиторов о Родине, родном крае и любимом городе. Также в этот раз добавилась ещё одна номинация для мастеров художественного чтения – “Чтецы”, в которой звучали стихотворения патриотической направленности.

Патриотические произведения – самые честные и душевные! Они про дружбу, верность, народное единство, отвагу и честь, и, конечно, про любовь к Родине! Попасть в самое сердце зрителей и членов жюри удалось сегодня нескольким конкурсантам. Они и заняли призовые места.

В номинации “А НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ”:

1 МЕСТО – Дмитрий Сергеев
1 МЕСТО – Татьяна Белова
2 МЕСТО – Владислава Пузырёва
3 МЕСТО – Дарья Ефремова

В номинации “КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР” единственным ЛАУРЕАТОМ 1 СТЕПЕНИ стала Юлия Михеева, исполнившая песню “Небо славян”

И обладателем 2 МЕСТА в номинации “ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА” стал Кирилл Чесноков.

В номинации “ЧТЕЦЫ. ПОЕЗИЯ” было заявлено 9 конкурсантов, но лучшими стали ученицы театральной студии “Эпизод” – Снежана Ищенко (1 место), Ксения Иванова (2 место) и Полина Елисеева (3 место)

Победители муниципального этапа конкурса кроме дипломов и кубков получили билет в областной этап фестиваля “С чего начинается Родина…”, где будут представлять городской округ Клин!

Поделитесь новостью