В г.о. Клин пройдет экопикник “Демьяновские дачи”

Автор Поиск ТВ

21 августа в 12.00 музей‑заповедник П.И. Чайковского в содружестве с Клинским музейно-туристическим центром приглашает гостей Демьяново на первый экопикник «Демьяновские дачи», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Сотрудники музеев хотят привлечь особое внимание жителей и гостей Клина к сохранению памятников исторического и культурного наследия. Каждый участник экопикника может внести свой вклад в сохранение Демьяновской усадьбы», – сообщается в материале.

Участники экопикника смогут прогуляться по тенистым аллеям старинного парка со столетними липами и затаившимися прудами, посетить Успенскую церковь 1746 года, узнать от экскурсоводов музея‑заповедника о трехвековой истории усадьбы, ее владельцах и знаменитых гостях‑дачниках.

Музеи города подготовили мастер‑классы, мини‑лекции и экскурсии, квесты, народные молодецкие игры и забавы, тематические фотозоны. Для желающих проведут практики хатха‑йоги в парке. Небольшой концерт даст Образцовый детский хор «Мандрагора». Также состоится танцевальная программа музейного клуба исторического танца «Реверанс».

Поделитесь новостью