В Московской области прошли фотовыставки, приуроченные ко Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

Автор Поиск ТВ

В преддверии Дня ветеранов ОВД и ВВ в отделах вневедомственной охраны области были организованы фотовыставки, посвященные ветеранам службы. На снимках – трудовые будни правоохранителей разных лет, с момента основания подразделений вневедомственной охраны и по настоящее время.

Также в честь 10-летия праздника в отделах вневедомственной охраны были организованы встречи действующих сотрудников с офицерами, служившими в разное время в органах внутренних дел и внутренних войск во благо безопасности страны.

Сам праздник в России отмечается 17 апреля. Эта дата была утверждена в 2010 году. Однако первый раз торжественные мероприятия в честь праздника были проведены в 2011-ом.

Региональную общественную организацию войск правопорядка в Московской области возглавляет полковник милиции в отставке Иван Панков. Сегодня организация насчитывает более 650 человек в 36 подразделениях. В ее состав входят участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и многие другие.

«Внимание к людям, забота о них – это то, на что нацелена наша работа», – сказал Иван Иванович.

Ветеранский актив оказывает ощутимую помощь ведомству в профессиональном, патриотическом и нравственном воспитании сотрудников и военнослужащих.

ГУ Росгвардии по Московской области поздравляет ветеранов с наступающим праздником, желает крепкого здоровья и долгих лет жизни

Поделитесь новостью