Выездная администрация работала в д. Акатьево

Автор Поиск ТВ

Место уютное, красивое. Деревня Акатьево.
Вы не бывали? Виды там открываются просто великолепные!
Широкие просторы. Небольшой пруд. Ухоженные домики. Тишина.Недавно она ненадолго была нарушена, но с полного одобрения жителей. В деревне проводилась перекладка водопровода. Старые асбестоцементные трубы заменили на современные полипропиленовые. Пока переложили первый участок. Местные тут же заметили, как улучшилось качество воды. Работы выполнили сотрудники
ЗАО «Водоканал». Второй этап перекладки сетей намечен на следующий год. Также проведут и реконструкцию старой водонапорной башни.

Затем жители предложили главе округа Алене Сокольской, которая приехала с проверкой, что называется, осмотреть окрестности.
Но прогулка, конечно же, имела цель. Это местный пруд.
Когда-то в нем купались и ловили рыбу. Сейчас небольшой водоем зарос камышами и осокой.

 

Глава г. о. Клин заверила жителей, что первые работы по очистке проведут совсем скоро. Первое, что сделают – скосят сухостой вдоль пруда. Камышовую поросль удалят зимой. Дальше вполне реально включить пруд в областную программу по очистке.

Кстати, напомним, что на портале Добродел проходило голосование за очистку водоемов. В нашем округе победил пруд на ул. Клинская. Его приведут в порядок в следующем году.

Поделитесь новостью