AB InBev Efes делает ставку на «зеленую энергетику»: еще три завода перешли на ВИЭ

Автор Поиск ТВ

г. Клин, 26 мая 2021 года – Крупнейшая пивоваренная компания AB InBev Efes перевела еще три завода на возобновляемые источники энергии. Вслед за Клинским производственным комплексом больше половины всех производств компании в России уже перешли на «зеленую» энергию — в этом году ее начали использовать заводы в Саранске, Волжском и Иваново.

В рамках глобальной стратегии по устойчивому развитию компания AB InBev Efes взяла на себя обязательство полностью перейти на электроэнергию из возобновляемых источников до 2025 года. На сегодняшний день солнечной, ветряной или гидроэнергией обеспечены уже 6 заводов, а доля «зеленой» энергии в общем потреблении AB InBev Efes достигла 42%.

AB InBev Efes располагает 11 пивоваренными заводами в России от Владивостока и до Калуги. Первыми на возобновляемые источники энергии перешли заводы в Клину и Ульяновске (ветряная), и в Омске (солнечная). Так AB InBev Efes стала первой в России пивоваренной компанией, закупающей электроэнергию из возобновляемых источников.

«Переход на возобновляемые источники энергии — важный шаг в решении проблемы изменения климата. Для нас важно, чтобы наши усилия по выполнению экологических обязательств стали примером и для других: ведь только так мы сможем оказать положительное влияние на окружающую среду, особенно в части сокращения общего углеродного следа. Так за последние 10 лет комплексная программа ресурсосбережения уже помогла Клинскому заводу снизить потребление электроэнергии на 20% из расчета на 1 Гл произведенного пива», — прокомментировал Станислав Чулков, исполнительный директор Клинского производственного комплекса AB InBev Efes.

Поделитесь новостью