Дом, который дольщики ждали с 2018 года, построили в Клину

Автор Поиск ТВ

Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии многоквартирному жилому дому №1 ЖК «Белые росы» в Клинском городском округе, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.
Передача квартир дольщикам была запланирована на март 2018, но из-за финансовых трудностей в 2017 году ООО «Велес» приостановил строительство. Главгосстройнадзор в ходе внеплановой проверки выявил нецелевое расходование застройщиком 91,2 млн. рублей. Девелопер исполнил выданное предписание, деньги вернулись в стройку.
Для завершения строительства застройщиком проведена корректировка проектной документации –  строительство было разделено на этапы. В феврале 2021 внесено изменение в разрешение на строительство в части замены  застройщика. В итоге работы на объекте завершало ООО «Строительные технологии». «Главгосстройнадзором осуществлялся постоянный мониторинг хода строительства жилого дома, в ходе которого представлялись сведения о количестве рабочих, техники на стройке и выполняемых работах. В сентябре 2021 года застройщику выдано заключение о соответствии проектной документации. Права 55 дольщиков были восстановлены», – прокомментировал министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.
Напомним, строительство жилого дома началось в 2014 году. Всего в доме располагается 64 квартиры.

Поделитесь новостью