Главные темы недели. Губернатор расставил основные акценты на ВКС совещании с главами муниципалитетов

Автор Поиск ТВ

Губернатор Московской области провел первое в новом году ВКС совещание с кабинетом министров и главами муниципалитетов.

Андрей Воробьев поблагодарил все службы региона за стабильную работу во время новогодних каникул.

Особые слова благодарности он адресовал врачам. И вновь уделил внимание ситуации с коронавирусом. Губернатор сделал акцент на вакцинации от COVID-19.
В регионе привились уже более 17 тысяч человек. Сделать прививку может любой человек старше 18 лет. Запись идет через портал Госуслуг.

Глава округа Алена Сокольская после завершения совещания в интервью для местных СМИ подчеркнула, что вакцинация является единственно возможным способом избежать тяжелых последствий коронавирусной инфекции. Прививочный пункт в Клину открыт на базе 3-й поликлиники.

В рабочей повестке ВКС совещания был поднят вопрос о программе ремонта «Мой подъезд». Губернатор дал задание усилить темп в этом направлении.

Г.о Клин заявку на участие в областной программе подаст до конца этого месяца. Основное внимание планируется уделить ремонту подъездов в девятиэтажных домах. Глава округа напомнила, что важнейшим условием для включения подъезда в программу ремонта является отсутствие долгов по оплате жителями услуг ЖКХ.

Большой блок вопросов посвятил губернатор работе общественного транспорта.
Началось тестирование единой транспортной карты Подмосковья и столицы. К началу февраля планируют запустить в регионе интегрированную карту.
Губернатор в ходе совещания поручил муниципальным властям ликвидировать «народные тропы» через ж/д пути во избежание гибели людей.

В завершении ВКС Андрей Воробьев дал команду главам и профильным ведомствам провести празднование православного праздника Крещения на достойном уровне. В ближайшие дни в нашем муниципалитете пройдет совещание по безопасности, на котором будут чётко определены места Крещенских купаний.

 

Поделитесь новостью