Клинская детская школа искусств открыла свои двери для всех желающих (12+)

Автор Поиск ТВ

В Клинской детской школе искусств прошел День открытых дверей для желающих обучаться в одном из творческих направлений. С каждым годом таковых все больше и больше. В новом учебном году школа готова принять около 400 учащихся.

В настоящее время в Клинской детской школе искусств обучают детей по двенадцати творческим направлениям. Это музыкальное, театральное и изобразительное искусство, хореография и фольклорное творчество. Самые популярные дисциплины традиционно фортепиано, гитара и хор. Стоит отметить, что с каждым годом образовательные направления расширяются.

«Мультипликация появилась у нас, как отдельный предмет. В этом году также появилась виолончель, которой не было долгое время. Те родители, которые хотят отдать ребенка на струнно-смычковые, могут не только записать детей на скрипку, но и на виолончель. У нас появился преподаватель по валторне и тромбону», — рассказал директор Клинской ДШИ им. П. И. Чайковского Алексей Григоращенко.

В День открытых дверей родителям, чьи дети хотят поступить в школу искусств, дали полную информацию. Педагоги рассказали о правилах поступления и экзаменационных требованиях. Более того, по статистике, с каждым годом набор учащихся значительно увеличивается.

Автор текста: Данила Кирьянов

Автор фото: Данила Кирьянов

Поделитесь новостью