Мострансавто напоминает о правилах перевозки в автобусах компании сезонного спортинвентаря (12+)

Автор Поиск ТВ

Мострансавто напоминает правила перевозки спортинвентаря в автобусах предприятия. Компания является подведомственной организацией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО.

Любители активного досуга могут бесплатно провозить спортивный инвентарь, который в длину, ширину и высоту не превышает 120 см, например, коньки и ледянки. Сноуборды и другие крупные предметы нестандартных габаритов можно перевозить за отдельную плату. Главное, чтобы их параметры в сумме не превышали 180 см. Правила перевозки спортинвентаря указаны в статье 22 Федерального закона № 259 «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

Провоз спортинвентаря оплачивается согласно действующему тарифу: в городском сообщении стоимость перевозки составляет 45 рублей, в пригородном до 25 км провоз спортинвентаря также будет стоить 45 рублей, на расстояние свыше 25 и до 50 км включительно — 90 рублей, далее 50 км — 135 рублей.

Отметим, что водитель имеет право отказать в провозе багажа, если он препятствует входу или выходу из автобуса. Кроме того, спортивное снаряжение не должно пачкать одежду пассажиров или салон транспортного средства.

Поделитесь новостью