Основные темы планового совещания

Автор Поиск ТВ

Роддом, больничный комплекс, детская больница,  медучреждения в Высоковске и Решетниково подключены к теплу. Сегодня отопление подают в детскую поликлинику.
⠀Первыми, как и распорядился губернатор области, подключают к отопительной системе социально значимые объекты. В г. о. Клин постановление о начале отопительного сезона подписано 10 сентября.С доклада о системе ЖКХ началось сегодня плановое совещание под руководством главы г.о. Клин Алены Сокольской.
Заместитель главы по вопросам  жилищно-коммунального хозяйства Александра Потлова подчеркнула, что идет планомерное заполнение системы, в том числе и в многоквартирных домах. Это довольно сложный процесс. Всех жителей просят отнестись к нему с пониманием. Отладка системы будет проходить в течение 10 дней.
⠀Усиленные проверки газового оборудования в домах проводятся в округе. На этой неделе осмотрено почти 520 квартир. Особый акцент сделан на квартиры собственников, куда по каким-либо причинам газовщики не могут попасть. Сейчас в составе комиссии работают участковые инспекторы, которые действуя строго в рамках закона, помогают получить доступ в такие квартиры.
⠀В г. о. Клин в стадии завершения дорожный ремонт. В этом году 23 дороги были включены в программу. На 22 из них все запланированные этапы выполнены. Продолжаются масштабные работы на ул. Карла Маркса. Сейчас там идет перекладка инженерных коммуникаций, устройство ливневой канализации и новой линии освещения. В ближайшие дни будет производиться подключение нового светового оборудования. Обязательно проинформируем жителей о временном отключении света.
⠀В округе в усиленном режиме работают пункты вакцинации, где можно привиться как от коронавирусной инфекции, так и от гриппа.
3000 клинчан уже вакцинировались от гриппа. Необходимо помнить, после прививки от СOVID-19 прививаться от гриппа можно через месяц.
⠀Работники культуры  ведут подготовку к празднику урожая – фестивалю «Золотой кабачок». Он пройдет 2 октября, скоро познакомим вас с его программой.

Поделитесь новостью