С 01 октября 2021 года изменился порядок оплаты коммунальных услуг через почтовые отделения

Автор Поиск ТВ

С 01 октября 2021 года изменился порядок оплаты коммунальных услуг через почтовые отделения, платеж оформляется как почтовый перевод при предъявлении паспорта с оплатой услуги.

Но Вы можете, как и прежде, оплачивать коммунальные услуги без комиссии и самостоятельно. Для этого нужно записаться в клуб  «Активное долголетие»  на курсы  компьютерной грамотности, которые помогут ВАМ  сэкономить время и средства. На занятиях Вы научитесь свободно пользоваться компьютером, порталом Госуслуги, приложениями «Умная платежка», «Коммунальный бонус». Эти сервисы сделают ВАШУ жизнь проще и удобнее, с их помощью Вы сможете оплачивать безналичным способом коммунальные услуги, налоги, получать сведения из Пенсионного фонда, и многое другое. Занятия проводятся БЕСПЛАТНО.

Стать участником проекта может любой житель Московской области, достигший возраста: мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет, а также граждане старше 50 лет, получающие пенсию по выслуге. Зачисление на курсы происходит беззаявительно.

Подтвердить свое участие или записаться на занятия можно ежедневно, кроме выходных, с 9.00 до 17.30 по телефонам: 496-245-84-81, 496-242-63-09, 496-242-61-92.

А также обратиться в клуб «Активное долголетие» по адресу: г. Клин, ул. Захватаева, д. 4а.

Ознакомиться с расписанием занятий можно на сайте ГБУСО МО «Клинский комплексный центр социального обслуживания населения» на вкладке «Календарь долголетия new».

Поделитесь новостью