В г.о. Клин отметили День пограничника

Автор Поиск ТВ

«Зеленые береты» по традиции собрались на берегу реки у каштановой аллеи. Почти 50 деревьев высажены напротив острова, где каждый год поднимается флаг погранвойск.
Инициативу с высадкой деревьев три года назад поддержала глава округа. А сегодня Алена Сокольская вновь пришла на встречу с клинской погранкомандой, чтобы обсудить дальнейшие планы по взаимодействию.

Задумок много. В том числе и благоустройство на острове. Вполне возможно, что совместными усилиями будет смонтирована понтонная переправа. Но это пока мечты. Из реального же – установка информационного щита, где будет размещаться самая разная актуальная информация.

Общественная организация “Ветераны пограничных войск России” в Клину объединяет 60 человек. Всего же в округе почти 500 ветеранов-пограничников.
«Зеленые береты» ведут просветительскую работу в школах, навещают вдов и матерей погибших солдат, шефствуют над братскими захоронениями.

Так, сегодня их утро началось в д. Шарино, где они вместе с внучкой
В.И. Лебедева побывали на месте его захоронения. Напомним, что останки бойца-пограничника были найдены поисковыми отрядами на месте боев Великой Отечественной и торжественно захоронены в
год 75-летия Победы в родной деревне.
Затем актив общественной  организации заехал в Елгозино, чтобы  навестить маму погибшего пограничника – Владимира Журавлева.

Вообще, как сказали сами пограничники, их праздник очень семейный. Они приходят на него с женами и детьми. Так было и на этот раз. А завершилась торжественная часть Дня пограничника в амфитеатре парка “Сестрорецкий”, где был организован небольшой концерт.

Поделитесь новостью