В канун Нового года в Клину откроют детский Сноуборд Парк

Автор Поиск ТВ

31 декабря в 11.00 в Клинском парке культуры и отдыха «Сестрорецкий» состоится открытие детского Сноуборд Парка и первой в Московской области площадки с воздушной подушкой!

 

Сейчас в мире развивается новая технология воздушных подушек, которые обеспечивают мягкое и безопасное приземление для детей и взрослых. Области применения таких подушек самые разные: в них отрабатывают прыжки профессиональные спортсмены в таких дисциплинах как гимнастика, сноуборд, BMX, лыжный фристайл, прыжки в воду, а также дети и взрослые в качестве развлечения.

В Сестрорецком парке установлена подушка размером 6х5 метров в которую дети и взрослые будут совершать прыжки с уровней 2, 3 и 4 метра.

Подушка представляет собой огромную двухслойную камеру. Верхняя – мягкая. Нижняя – упругая, как надувной батут. Первая – смягчает падение, вторая – слегка пружинит, предотвращая удар о землю. В момент приземления из верхней камеры через специальные клапаны выходит воздух, и человек мягко приземляется, оказываясь на нижней камере. При этом подушка создает вокруг высокие борта, обеспечивая безопасность.

«Такие подушки позволяют фристайлерам и спортсменам отрабатывать новые трюки, без каких бы то ни было травм и увечий, помогают «новичкам» побороть страх высоты и свободного падения, также применяются в качестве развлечения и получения экстремальных ощущений», – добавил Михаил Хайкин.

Помимо воздушной подушки, здесь еще разместился детский Сноуборд Парк.

«Детский Сноуборд Парк — это первое знакомство малышей от 3-х до 6-ти лет с миром досок. Он приучает ребенка к спорту, развивает координацию, отвлекает от компьютера. Малышам становится интересно проводить время на свежем воздухе», – сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Поделитесь новостью