В Клинском ОМВД высадился «Студенческий десант»

Автор Поиск ТВ

ОМВД России по г.о. Клин стал одним из участников общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студента.

Полицейские, члены Общественного совета при ОМВД и Совета ветеранов пригласили к себе в гости студентов «Колледжа «Подмосковье». Сотрудники Отдела по работе с личным составом подготовили для ребят интересный рассказ об истории создания в России полиции, о подвигах сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны и в мирное время.

Познакомились ребята с работой инспекторов по делам несовершеннолетних, которые напомнили им о соблюдении правил поведения в общественных местах.

Сотрудники правовой группы ОМВД рассказали участникам акции о создании и работе в г.о. Клин добровольной народной дружины и о правилах вступления в эту общественную организацию.

В заключение студенты посетители музей клинской милиции. Ребята с интересом слушали рассказ об истории родного города, о первых милиционерах Клинского района, о заслугах клинской милиции в деле борьбы с преступностью. Особый интерес вызвали у ребят экспонаты музея.

 

Поделитесь новостью